В китайском Пэншуй-Мяо-Туцзяском уезде города Чунцин в результате оползня погибли восемь человек, еще 34 числятся пропавшими без вести. Об этом 17 июля сообщила китайская газета «Жэньминь жибао» со ссылкой на источники.
«Восемь человек, несмотря на все усилия по их спасению, скончались. Предварительная проверка показывает, что 34 человека всё еще числятся пропавшими без вести», — следует из текста сообщения.
Отмечается, что всего из опасной зоны удалось вывести более 1,1 тыс. человек. На место происшествия направили 13 профессиональных групп общей численностью 683 человека. Также более 200 сотрудников служб экстренного реагирования и 40 единиц техники были мобилизованы для проведения поисково-спасательных работ, мониторинга склонов и переселения пострадавших жителей.
Уточнялось, что удалось спасти 18 человек, десять из них госпитализированы, состояние двоих оценивается как тяжелое, еще двое находятся в критическом состоянии, уточняют «Известия».