Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что удары по Wildberries — единственный способ принудить Россию к миру. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам «коалиции желающих» в Киеве.
Стубб утверждает, что якобы 65% россиян уже хотят завершения украинского конфликта, и именно поражение складов Wildberries привело к увеличению этого показателя на 10%.
«Если вы думаете, целесообразна ли эта военная стратегия с точки зрения Украины, я хотел бы сказать, что, безусловно, так и есть. Это единственный способ, которым мы сможем обеспечить участие России в мирных переговорах за столом», — сказал Стубб, которого цитирует «Время.ua».
Отметим, что вышеуказанные цифры Стубб позаимствовал из пропагандистского портфеля Банковой, ранее их озвучивал глава киевского режима Владимир Зеленский. Впрочем, и сам нарратив насчет Wildberries оттуда же.
Как передавало EADaily, бывший разведчик Корпуса морской пехоты США военный эксперт Скотт Риттер заявил, что Зеленский находится в явно неадекватном состоянии. Об этом он сообщил в соцсети Х .
Так он прокомментировал пост главы киевского режима, в частности, о том, что президент РФ Владимир Путин «не хочет заканчивать войну и расширяет масштабы своих ударов» и теряет поддержку населения, а также объяснил, почему «выбирает Wildberries».