Перейти к содержимому

Основное меню
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
Подписка
  • Главная
  • Новости
  • Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры в Пекине
  • Новости

Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры в Пекине

Artem33 1 минуты чтение

Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин во время встречи российско-китайских переговоров в Пекине

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проводят переговоры в Пекине в широком составе с участием делегаций, передает корреспондент РИА Новости.«»Дорогой друг, и я, и вся российская делегация рады новой встрече с нашими китайскими друзьями, коллегами. Я благодарю за теплый прием, оказанный всей нашей делегации».Президент России

Кроме того, как отметил российский лидер:

  • тесное общение отражает стратегический характер двусторонних связей, которые находятся на беспрецедентном высоком уровне.
  • память о боевом братстве, доверие, взаимовыручка, твердость в защите общих интересов легли в основу отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином;
  • решение, как и десять лет назад, в 2015 году, совместно отметить в Москве и в Пекине юбилей Великой Победы, имеет особое значение.

«

"Это дань уважения подвигу наших народов, народов России и Китая в годы Второй мировой войны, подтверждение ключевой роли наших стран в достижении победы на европейском и азиатском театрах военных действий, свидетельство общей готовности отстаивать историческую правду и справедливость. Наши предки, наши отцы и деды заплатили огромную цену за мир и свободу. Мы об этом не забываем, помним. Это является основой, фундаментом наших достижений сегодня и в будущем".

Президент России

Оглавление

Toggle
    • Заявления Си Цзиньпина
  • Об авторе
    • Artem33

Заявления Си Цзиньпина

«»Уважаемый господин Путин, мой давний друг, я очень рад снова видеть вас в Пекине. Мы с вами буквально вчера вместе участвовали в саммите ШОС в Тяньцзине, а завтра с вами, господин президент, а также с главами стран-представителями международных организаций и почетными гостями из пяти континентов торжественно отметим 80-летие Победы китайского народа в Войне сопротивления японским захватчикам и Победы в мировой антифашистской войне».Председатель Китая

Он также подчеркнул:

  • участие лидеров двух государств в торжественных мероприятиях по случаю победы во Второй мировой стало доброй традицией двусторонних отношений;
  • КНР готова вместе с Россией поддерживать друг друга в развитии народов двух стран;
  • отношения Москвы и Пекина выдержали испытания международной конъюнктурой и служат образцом.

В российскую делегацию, в частности, вошли глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер Денис Мантуров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, замглавы администрации президента Максим Орешкин, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, помощник президента Юрий Ушаков, посол России в Китае Игорь Моргулов.

Кроме того, в переговорах участвуют: главы Минобороны, Минсельхоза, Минкульта, Минздрава, Минэкономразвития, Минтранса, Минфина, Минэка, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, председатель Банка России и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Также в делегацию вошли глава "Сбербанка" Герман Греф, глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев, председатель набсовета группы компаний "Базовый элемент" Олег Дерипаска, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, глава "ВТБ" Андрей Костин, президент "Мираторга" Виктор Линник, глава "Росатома" Алексей Лихачев, глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления "Новатэк" Леонид Михельсон.

Кроме того, завтра президент будет присутствовать в качестве главного гостя на торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Перед поездкой в китайскую столицу Путин участвовал в саммите ШОС в Тяньцзине. Там он выступил на встрече в формате «ШОС плюс» и провел серию двусторонних переговоров.

Об авторе

Artem33

Administrator

Перейти на сайт Просмотреть все записи

Навигация записи

Предыдущий Патрушев рассказал о планах НАТО вести бои «по всему миру»
Следующий: Погода в Москве 2 сентября 2025 года

Связанные истории

  • Новости

Средства от изжоги: виды и применение

Artem33
  • Новости

Оформление туристической визы в США для россиян в 2026 году

Artem33
«Кость в горле Запада»: Саммит БРИКС+ заставил нервничать США и Европу. Главные итоги
  • Новости

«Кость в горле Запада»: Саммит БРИКС+ заставил нервничать США и Европу. Главные итоги

Artem33

Свежие записи

  • Матрас в рулоне против обычного: жёсткость, высота и восстановление формы
  • Доска Корнелла и стикеры на стене: как организовать большой проект по учёбе
  • Почему холодильник громко гудит: проверка компрессора, вентилятора и установки
  • Как избавиться от привычки отвлекаться на мысли о будущем
  • Как избавиться от привычки проверять статистику каждые 5 минут

Архивы

  • Октябрь 2026
  • Сентябрь 2026
  • Август 2026
  • Июль 2026
  • Июнь 2026
  • Май 2026
  • Апрель 2026
  • Март 2026
  • Февраль 2026
  • Январь 2026
  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
  • Сентябрь 2025
  • Август 2025
  • Июль 2025

Рубрики

  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Ипотека и недвижимость
  • Личные финансы
  • Новости
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Экономика

Возможно, вы пропустили

Матрас в рулоне против обычного: жёсткость, высота и восстановление формы

Матрас в рулоне против обычного: жёсткость, высота и восстановление формы

Artem33
Доска Корнелла и стикеры на стене: как организовать большой проект по учёбе

Доска Корнелла и стикеры на стене: как организовать большой проект по учёбе

Artem33
Почему холодильник громко гудит: проверка компрессора, вентилятора и установки

Почему холодильник громко гудит: проверка компрессора, вентилятора и установки

Artem33
Как избавиться от привычки отвлекаться на мысли о будущем

Как избавиться от привычки отвлекаться на мысли о будущем

Artem33
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
Copyright © Все права защищены. | MoreNews от AF themes.