В Северодонецке Луганской Народной Республики продолжаются работы по эксгумации тел из лесного захоронения, откуда продолжают доставать тела убитых украинскими военными мирных жителей.
Об этом рассказал в интервью агентству РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. Он проинформировал, что в настоящее время по инициативе следственных органов и волонтеров проходит эксгумация тел рядом с городом.
«На территории лесной могилы планомерно ведутся работы по извлечению тел, которые были захоронены в период военных действий. (Устанавливаются — EADaily) причины гибели этих людей — как они туда попали, почему они были захоронены в несанкционированных местах, — заявил Мирошник.
Напомним, что до 2022 года Северодонецк находился под контролем войск киевского режима. Когда российские военные вошли в город, украинские националисты, даже отступая, продолжили совершать зверства, расстреливая мирных жителей за их стремление стать гражданами России и за то, что они просто осмеливались получать гуманитарную помощь.
Ранее EADaily сообщало, что в конце марта в Луганской Народной Республики сотрудники Следственного комитета России приступили к работам по извлечению тел мирных граждан, погибших в результате украинской агрессии. Работы ведутся в месте массового захоронения у поселка Лесная дача под Северодонецком.