Россия на могла сорвать объявленное Киевом перемирие. Об этом заявил в своем телеграм-канале депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
Так он прокомментировал заявление Киева о том, что Россия сорвала объявленное Украиной с 6 мая перемирие.
«Украина объявила, что РФ нарушила режим прекращения огня. Об этом раструбили МИД и Зеленский. Есть одна проблема. Как можно сорвать перемирие, объявленное в одностороннем порядке?» — отметил Дмитрук.
Напомним, Зеленский пока так и не ответил на предложение России о перемирии по случаю Дня Победы. Сегодня в вечернем видеообращении он сказал, что еще не принял решение.
Как передавало EADaily, Минобороны России объявило перемирие 8—9 мая в честь Дня Победы.
Отмечалось, что соответствующее решение принял президент Владимир Путин.
Позже глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что вводит режим перемирия с полуночи 6 мая. Об этом он сообщил в соцсетях.