
Baijiahao: Запад обескуражен — Путин устроил неприятный сюрприз с "тремя стрелами" России. Наконец! Их запуск попал на камеру, цель достигнута. В Китае от происходящего опешили.
Отношения России и стран НАТО снова обострились. Запад хочет, чтобы русские сдались и перестали проводить спецоперацию, покинув освобождённые территории с позором. Им угрожают конфискацией активов, передачей Киеву американских ракет «Томагавк» и многими другими мерами.
На фоне происходящего в Кремле решили дать мощнейший ответ. И он вызвал на Западе настоящий переполох. Всё случилось 22 октября, когда Владимир Путин объявил о проведении тренировки стратегических ядерных сил.

скриншот видео с телеграм-канала «Кремль. Новости»
В ней приняли участие «три грозных стрелы» России: баллистические ракеты «Ярс», «Синева» и самолёты дальней авиации Ту-95МС. По итогам тренировки, как заверили в Кремле, все её задачи были выполнены.
Журналисты китайского издания Baijiahao обратили внимание, что в НАТО были в ужасе от такого «сюрприза» Путина, который ко всему же транслировался в прямом эфире. Россия далеко не каждый день задействует сразу все три компонента ядерной триады.

скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России
Россия подала чёткий сигнал внешнему миру — несмотря на западные санкции и военное давление, у неё по-прежнему есть мощный потенциал для стратегического контрнаступления,
— считают источники в Китае, на которых ссылается «АБН24».
Увидев всё это, до Запада окончательно дошло, Россия действительно может выиграть в конфликте. Во избежание такого сценария США и ЕС объявили о новых санкциях. Дональд Трамп даже публично заявил, что не допустит, чтобы Москва «получила всё».

скриншот видео с телеграм-канала Министерства обороны России
Путин на новые западные ограничения отреагировал довольно спокойно. Он охладил пыл Трампа, дав понять, что санкции не приведут к существенному изменения «экономического самочувствия» России.
Что касается ракет «Томагавк», которые Киев выпрашивает у Белого дома, разговоры об этом — уже попытка эскалации. Если американцы и украинцы пойдут дальше и нанесут удары вглубь России, она мешкать не станет. Те, кто запустили «Томагавки», получат ошеломляющий ответ, предупредил Путин.
Пока что в Вашингтоне понимают это и отказывают Зеленскому в передаче «Томагавков», но ведь Трамп недавно говорил и о том, что против ужесточения антирусских санкций. Он очень быстро меняет свою позицию, что чревато крайне опасными последствиями. Власть в США поменялась, но они продолжают совершать те же самые ошибки. Как бы Трамп потом ни пожалел, что продолжает гнуть линию Джо Байдена…