Глава Американской торговой палаты (AmCham) в России Роберт Эйджи заявил, что американские компании, работающие в РФ, стремятся расширять бизнес, а те, кто ушёл с рынка или ещё не заходил на него, хотели бы получить такую возможность в будущем. По его словам, приоритетом № 1 для делового сообщества является отмена запрета на инвестиции, введённого в рамках санкционного режима.

«Отмена запрета на инвестиции — это наш приоритет № 1», — сказал он в интервью «Известиям».
Эйджи также отметил, что администрация президента США Дональда Трампа положительно восприняла подготовленную AmCham «Белую книгу» — документ с предложениями по частичному снятию санкций. Он выразил надежду, что Трамп, будучи опытным бизнесменом, прислушается к интересам делового сообщества.
Ранее сообщалось, что в III квартале 2025 года число сделок по выходу иностранного бизнеса из России снизилось в 2,7 раза, до пяти операций. В текущем году состоялось 15 таких сделок, что является минимальным показателем с 2022 года.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
Узнать больше по темеБиография Дональда Трампа: эпатажный бизнесмен, дважды победивший на выборах президента СШАБиография Дональда Трампа, политика, бизнесмена и шоумена, полна ярких поворотов и перевоплощений. В материале об одном из самых эпатажных деятелей современности мы разберем историю его семьи, его детские годы, образование, начало профессионального пути и политической карьеры.Читать дальше