
Химические ожоги глаз легкой степени получили дети в плавательном бассейне спортивной школы в Нерюнгри в Якутии, проводится проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Ранее региональный Минздрав сообщал, что 13 детей отравились в бассейне города Нерюнгри, их состояние удовлетворительное.
«Прокурор республики Сергей Дябкин дал поручение об организации проверки в связи с получением несовершеннолетними детьми химических ожогов глаз легкой степени в плавательном бассейне ГБУ ДО РС (Я) „Спортивная школа по футболу“ в городе Нерюнгри на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства», — говорится в сообщении надзорного органа.
Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по региону проводится процессуальная проверка в порядке статей 144−145 УПК РФ.
Работа бассейна приостановлена, добавили в прокуратуре.