Перейти к содержимому

Основное меню
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
Подписка
  • Главная
  • Новости
  • После победы на выборах в Молдове Санду, Одесса может стать западным фронтом в войне с РФ
  • Новости

После победы на выборах в Молдове Санду, Одесса может стать западным фронтом в войне с РФ

Artem33

После победы на выборах в Молдове Санду, Одесса может стать западным фронтом в войне с РФ

В Сети появилось видео очереди из дронов ВС РФ перед позициями ВСУ.

После победы на выборах в Молдове Санду, Одесса может стать западным фронтом в войне с РФ

Западные обозреватели называют прошедшие в Молдавии парламентские выборы одними из самых значимых в новейшей истории страны.

По оценке специалистов, от результата этого голосования зависит, продолжит ли республика курс на интеграцию с ЕС или развернётся в другую сторону.

Официальные итоги подсчёта привёл глава ЦИК Анжела Караман на момент обработки 99,91% протоколов с внутренних участков.

По её сведениям, правящая Партия «Действие и солидарность» набирает 50,16% голосов, Патриотический блок — 24,19%, блок «Альтернатива» — 7,97%, «Наша партия» — 6,20%, «Демократия дома» — 5,62%.

Ключевую роль в успехе ПДС сыграли зарубежные избирательные участки, расположенные в Европе. Там голосование диаспоры сместило итоговую картину в пользу проевропейского лагеря, отмечает издание VFocuse Mail.

На фоне этих политических перемен в Кишинёве фиксируют и военное усиление. Так, в ряде публикаций упоминаются увеличение оборонного бюджета, закупки радиолокационных средств, прорабатываемый проект военной базы в окрестностях столицы, а также поставки бронетранспортеров из Германии и Франции.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон заявил, что внешние игроки стремятся превратить молдавское общество в ресурс для противостояния с Россией.

«Молдаван хотят использовать как пушечное мясо», — заявил он.

Политик считает, что его страну хотят втянуть в эскалацию против РФ.

Военкор Юрий Подоляка в своём Telegram-канале, в свою очередь, привёл перечень офицеров СБУ, якобы направленных в Молдову в последние месяцы.

Он также обратил внимание на присутствие там также представителей ГУР и регулярных вооружённых сил Украины.

По его словам, это может говорить о разведывательной активности и подготовке к возможным военным сценариям. »

«Они явно проводят рекогносцировку местности… для возможных будущих военных действий», — написал Подоляка, добавив, что Одесская область может служить плацдармом для операций в направлении Молдовы и Приднестровья.

В Сети появилось видео очереди из дронов ВС РФ перед позициями ВСУ

В Сети появилось видео, на котором зафиксирован необычный эпизод применения FPV-дронов ВС РФ против позиций ВСУ.

Кадры опубликовал Telegram-канал «Черные гусары».

В кадре видно, как к укреплённому блиндажу ВСУ одновременно приблизились несколько беспилотников.

Один из аппаратов подлетел вплотную и был вынужден уступить место другому дрону, атаковавшему цель первым.

После этого он отлетел в сторону, фактически «выстроившись в очередь» для нанесения удара.

Момент попадания второго дрона в кадр не попал.

Где именно и когда были сделаны эти съёмки, в публикации не уточняется.

ПВО РФ сбили 84 БПЛА ВСУ за ночь

Минобороны России сообщило о масштабной ночной атаке БПЛА ВСУ и работе ПВО РФ.

Минувшей ночью было зафиксировано и уничтожено 84 воздушные цели. Основной поток атакующих аппаратов пришёлся на период с 23:00 до 07:00. В это время было сбито 78 дронов самолетного типа.

Наибольшее число целей было перехвачено в Брянской области — 24 аппарата, ещё 21 беспилотник сбили над Белгородской областью. В Воронежской и Смоленской областях уничтожено по девять дронов, семь ликвидированы над Калужской областью.

Кроме того, системы ПВО отразили атаку четырёх аппаратов в Московском регионе, трёх — в Орловской области и одного — в Курской.

В Волгоградской области частично нет света из-за атаки БПЛА ВСУ

Ночью в Светлоярском районе Волгоградской области в результате атаки БПЛА ВСУ было зафиксировано нарушение работы энергосистемы.

Как сообщил губернатор Андрей Бочаров, обломки сбитых аппаратов повредили линию электропередачи, что привело к перебоям с электричеством в трёх населённых пунктах.

Глава региона отметил, что на место оперативно прибыли ремонтные бригады, которые уже заняты восстановлением электроснабжения. По предварительным данным, жертв и разрушений жилых домов нет.

Сообщается также, что ПВО смогли отразить массированную атаку и уничтожить ряд воздушных целей.

ВСУ не давали жителям Мариуполя уехать в сторону ВС РФ

Герой России, начальник главного штаба движения «Юнармия» Владислав Головин в беседе с ТАСС рассказал, что в период боевых действий в Мариуполе местные жители сталкивались с жёсткими ограничениями со стороны боевиков ВСУ.

По его словам, военные не позволяли горожанам покидать населённый пункт в направлении российских позиций.

Головин отметил, что некоторые автомобили мирных жителей с белыми повязками подвергались нападениям, вплоть до расстрела.

Кроме того, по его утверждению, людей насильно загоняли в подвалы, лишая их возможности самостоятельно покинуть опасные районы.

Боевик ВСУ с татуировкой «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях» сдался, стоя на коленях

Военкор Первого канала Дмитрий Кулько сообщил в своем Telegram-канале об инциденте в Сумской области в зоне СВО.

По его данным, в районе ответственности 810-й бригады морской пехоты ВС РФ во время удара российских беспилотников в плен сдался военнослужащий ВСУ.

ВС РФ заметили группу военнослужащих 225-го отдельного штурмового полка ВСУ и нанесли по ним удар.

Один из украинских военных, увидев дрон над собой, опустился на колени и жестами дал понять, что просит сохранить ему жизнь. Морпехи пошли навстречу его просьбе и взяли его в плен.

При досмотре у задержанного обнаружили на руке татуировку с текстом «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях», а рядом со слоганом — изображение свастики.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 30 сентября 2025 года

После победы на выборах в Молдове Санду, Одесса может стать западным фронтом в войне с РФ

Ранее наш сайт писал о том, что стало известно, каким будет ответ России на американские «Томагавки».

Об этом рассказали в Госдуме РФ.

Оглавление

Toggle
  • Об авторе
      • Artem33

Об авторе

Artem33

Administrator

Перейти на сайт Просмотреть все записи
Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.
Вам нужно авторизироваться для того, чтобы проголосовать.

Навигация по записям

Предыдущий «Член экипажа посмотрел ему в глаза и констатировал смерть»: в Турции устроили пенную вечеринку на яхте после гибели 60-летнего туриста
Следующий: Медведев рассказал о развитии ИИ в мире

Связанные истории

czM6Ly9saWZlLXN0YXRpYy9wdWJsaWNhdGlvbnMvMjAyNS8xMi82LzgyNTYwMjY1MzI0OC4wMzM3LmpwZw==.webp
  • Новости

«Что ни делает – не идут дела». Итоги катастрофической недели для ЕС

Artem33
AQAG17Xb9aCexBJIsnf-oiEZ3D4RDF6fKspMm1pNIIxXDSolGOG789DB-IU2oTNcXWpitfPMGRkLH9mexcwM2eq_IqQ.png
  • Новости

Бой Гуськова против экс-чемпиона UFC Блаховича завершился ничьей

Artem33
NATO-1.jpg
  • Новости

Премьер Венгрии Орбан раскрыл планы ЕС начать войну с Россией к 2030 году

Artem33

Свежие записи

  • «Что ни делает – не идут дела». Итоги катастрофической недели для ЕС
  • Бой Гуськова против экс-чемпиона UFC Блаховича завершился ничьей
  • Премьер Венгрии Орбан раскрыл планы ЕС начать войну с Россией к 2030 году
  • Гидрометцентр: 7 декабря в Москве до +1 градуса, без осадков
  • Раскрыты подробности об обвиняемой в аферах экс-чиновнице

Архивы

  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
  • Сентябрь 2025
  • Август 2025
  • Июль 2025

Рубрики

  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Ипотека и недвижимость
  • Личные финансы
  • Новости
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Экономика

Возможно, вы пропустили

czM6Ly9saWZlLXN0YXRpYy9wdWJsaWNhdGlvbnMvMjAyNS8xMi82LzgyNTYwMjY1MzI0OC4wMzM3LmpwZw==.webp
  • Новости

«Что ни делает – не идут дела». Итоги катастрофической недели для ЕС

Artem33
AQAG17Xb9aCexBJIsnf-oiEZ3D4RDF6fKspMm1pNIIxXDSolGOG789DB-IU2oTNcXWpitfPMGRkLH9mexcwM2eq_IqQ.png
  • Новости

Бой Гуськова против экс-чемпиона UFC Блаховича завершился ничьей

Artem33
NATO-1.jpg
  • Новости

Премьер Венгрии Орбан раскрыл планы ЕС начать войну с Россией к 2030 году

Artem33
30315d4d7366323b24c7226bc927d.jpeg
  • Новости

Гидрометцентр: 7 декабря в Москве до +1 градуса, без осадков

Artem33
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
  • Главная
  • Банки и кредиты
  • Инвестиции
  • Личные финансы
  • Экономика
  • Ипотека и недвижимость
  • Пенсия и накопления
  • Страхование
  • Цифровые финансы и FinTech
  • Новости
Copyright © Все права защищены. | MoreNews от AF themes.