
Эксперты не исключают, что найденные останки – не последние: в стране десятки тысяч без вести пропавших людей, исчезновение которых может быть связано с деятельностью мексиканских преступных группировок.
Власти мексиканского штата Халиско подтвердили, что на территории региона обнаружены 48 мешков с предполагаемыми человеческими останками, сообщает газета Tribuna de México.
«Тайное захоронение, расположенное в штате Халиско, продолжает оставаться местом тревожных находок. (…) Число обнаруженных мешков с предполагаемыми человеческими останками достигло 48, поиски продолжаются», – сообщает издание со ссылкой на работников региональной прокуратуры.
Следователи не исключают, что будут обнаружены и другие останки.
Сообщается, что на месте захоронения уже несколько недель работают следователи, экспертная группа, а также сотрудники национальной комиссии по поиску пропавших. Также задействована тяжелая техника.
Судмедэкспертам предстоит определить точное количество жертв.
«Расследование на месте происшествия продолжается, и не исключена возможность обнаружения новых фрагментов», – цитирует издание слова экспертов.
В базе пропавших штата Халиско официально числятся более 15,9 тысячи человек. Эксперты связывают исчезновение людей с деятельностью преступных группировок, действующих в регионе.