
Медианная обещанная оплата труда в СКФО в декабре 2025 года составила 63,4 тыс. рублей. Это на 10% выше, чем год назад, когда работодатели предлагали кандидатам 57,4 тыс. Таковы данные сервиса по поиску работы HeadHunter.
Наибольший обещанный доход фиксируют в транспортной сфере — около 153,6 тыс. рублей. На втором месте — домашний и обслуживающий персонал, где предлагают 151 тыс. Замыкают тройку лидирующих сфер административные сотрудники, им обещают платить 148 тыс.
В последней области сильнее всего, по сравнению с прошлым годом, выросли доходы — сразу на 78 тыс. рублей. Далее по темпам роста — домашний и обслуживающий персонал, где средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 51,6 тыс. На третьем месте — автобизнес, где зарплаты стали предлагать на 48,7 тыс. выше.
Рейтинг по уровню средней обещанной зарплаты в СКФО выглядит так:
- Ингушетия — 92,8 тыс. рублей;
- Чечня — 75,7 тыс. рублей;
- Дагестан — 69 тыс. рублей;
- Ставропольский край, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия — 59−63,2 тыс. рублей;
- Северная Осетия — 57 тыс. рублей.
Читатели паблика «Сапа Кавказ», который опубликовал эти цифры, высмеяли такие сведения в комментариях:
«А можно узнать где именно эта Ингушетия находится? В той, которую я знаю, таких зарплат нету точно».
«Обещать — не значит жениться».