
Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Дон Бэкон нашел способ попиариться на мирном плане президента Дональда Трампа по Украине.
В своем интервью изданию Axios этот конгрессмен от штата Небраска объявил о том, что может досрочно покинуть свой пост в знак протеста против «Плана Трампа».
«Бэкон заявил Axios, что он был „настолько зол“ на предложенный администрацией Трампа на прошлой неделе план мирного урегулирования между Россией и Украиной из 28 пунктов, что „подумывал“ о том, чтобы досрочно уйти в отставку», — говорится в материале.
Правда, с реализацией своего намерения возмущенный политик все же спешить не стал. По его словам, после некоторых раздумий, он в конечном счете решил остаться на своем посту «ради избирателей».
«В конце концов, у меня есть обязательство перед нашими избирателями отработать свой срок», — заключил конгрессмен.
Ранее EADaily сообщало, что «Плана Трампа» из 28 пунктов больше не существует, первоначальный вариант претерпел серьезные изменения. Об этом заявил советник офиса президента Украины Александр Бевз, принимавший участие в переговорах с США в Женеве.