6 ноября Дустдар успел подхватить человека, которому стало плохо в Овальном кабинете.
Глава датской фармацевтической компании Novo Nordisk, которая производит известный препарат от диабета, Майк Дустдар заявил, что получил комплимент от президента США Дональда Трампа за «кошачьи» рефлексы после инцидента в Овальном кабинете, когда подхватил упавшего в обморок.
«Президент сделал мне комплимент о том, что у меня рефлексы как у кошки. В самом деле, было интересно такое услышать», — рассказал он на мероприятии «День инвестора 2025» в Копенгагене. Его слова приводит телерадиокомпания DR.
Гендиректор компании уточнил, что упавший в обморок мужчина по имени Гордон был пациентом, приглашенным на мероприятие в Белый дом.
Как писал сайт KP.RU, 6 ноября пресс-конференцию в Овальном кабинете с участием Трампа пришлось прервать после того, как один из ее участников упал в обморок. Во время выступления гендиректора американской фармацевтической компании Eli Lilly, стоявший у него за спиной глава датской фармкомпании Майк Дустдар придерживает кого-то из участников, вероятно, пожилого мужчину, который потерял сознание.
Узнать больше по темеБиография Дональда Трампа: эпатажный бизнесмен, дважды победивший на выборах президента СШАБиография Дональда Трампа, политика, бизнесмена и шоумена, полна ярких поворотов и перевоплощений. В материале об одном из самых эпатажных деятелей современности мы разберем историю его семьи, его детские годы, образование, начало профессионального пути и политической карьеры.Читать дальше