
Бывшую телеведущую шоу "Орёл и решка" Василису Хвостову не пустили в США. Причина — подозрительный статус в соцсетях, тетрадь с надписью "пошлая Библия" и БДСМ-костюм в чемодане. Визу девушки аннулировали, после чего телеведущую депортировали из страны.
В соцсетях телеведущая рассказала, что при паспортном контроле в Нью-Йорке сотрудники таможни обратили внимание на большое количество штампов в ее паспорте и на подозрительное описание ее профиля в соцсети, где говорилось о «семи годах секси-путешествий». После этого Хвостову пригласили на дополнительный досмотр багажа, в ходе которого был найден блокнот с надписью «Пошлая Библия».
Затем из багажа извлекли мой БДСМ-костюм. Это был просто костюм для Хеллоуина. Я подумала, что мы посмеемся над этим, и меня отпустят. Но нет, меня отвели в отдельную комнату для допроса,
— рассказала Хвостова.

Из-за возникших подозрений ее пригласили на дополнительную проверку. В ходе досмотра сотрудники аэропорта обнаружили тетрадь с надписью HORNY BIBLE (Пошлая Библия). По словам девушки, это был реквизит для юмористического ролика; тетрадь использовалась для съемок и содержала обычные записи на испанском языке.
Но для офицера это уже не имело значения. Тетрадь стала третьим триггером,
— уверена Хвостова.
Проверка багажа продолжилась, и девушку увели в комнату для допроса, где ей попросили показать телефон. Из-за упоминания «секси-путешествий» в соцсетях сотрудник таможни заподозрил Хвостову в оказании интимных услуг.
Затем он стал придираться к совершенно шуточному видео. На меня надели наручники. В конце допроса он сказал: «Вы нежелательны для США, мы аннулируем вашу визу. Проходите с нами, вы будете находиться в иммиграционной тюрьме,
— вспоминает экс-ведущая.
Василиса Хвостова — телеведущая, которая работала на телеканале «Пятница». В своих соцсетях она делилась информацией о том, что проходила кастинг на программу «Пятница News», но формат ей не подошел. Позже ее утвердили в проект «Жизнь: забесплатно», который вышел в 2018 году.
С 2020 по 2021 год она была ведущей «Орла и Решки». Хвостова признавалась, что всегда любила путешествовать, но с появлением программы «Орел и решка» окончательно привыкла к кочевому образу жизни.
